Home
LNA
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
2ème ligue
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
Féminine
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
U15
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
Club
Inscription
Shop
Contact
Home
LNA
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
2ème ligue
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
Féminine
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
U15
Contingent
Calendrier
Classement
Statistiques
Club
Inscription
Shop
Contact
WELCOME
SHC LA CHAUX-DE-FONDS
Commence le street!
INSCRIS-TOI
Première saison en juniors gratuite
Faire un essais
Le shop est en ligne
LE SHOP
Acheter ici !
DERNIER MATCH
3
-
4
n.P.
(1:1;1:2;1:0)
09 mars 2024
Sierre
09 mars 2024, 14:00
Sierre, 142 spectateurs
VS
3
-
4
(1:1;1:2;1:0)
Buts
Domicile
Temps
Visiteur
02:24
Gascon Joe
(Vaucher Eliot)
Kummer Steve
(Mraz Richard)
09:48
24:56
Mballa Manuel
(Vaucher Eliot ; Zamecnik Adam)
27:21
Zamecnik Adam
Benbekhti Gael
(Naga Corentin)
37:35
Hudecek Lukas
(Mraz Richard)
54:01
65:00
Mballa Manuel
Pénalités
Domicile
Temps
Visiteur
11:49
Zamecnik Adam
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
17:45
Hauser Robin
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
19:45
Hauser Robin
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
Lasek Wiktor
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
23:24
Sibik Jakub
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
26:14
Mermoud Alexandre
(Penalty)
27:21
Benbekhti Gael
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
31:17
Perruchoud Benoît
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
40:00
Benbekhti Gael
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
43:13
43:13
Ferrington Gregory
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
46:48
Alano Thibaud
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
53:04
Hauser Robin
(Kleine Strafe (Spieler) / 2 Min.)
Prochain match
VS
23 mars 2024
Sierre
LE SHOP
Achetez ici !
LNA - Mardi et Jeudi
19:30 - 21:00
2ème Ligue - Mercredi
19:30 - 21:00
Féminine - Mercredi
18:15 - 19:30
Juniors - Vendredi
17:30 - 18:30
Viens essayer !
🧮 Résultats du 16-17.03.2024 . . . . #GoSHCCG
🕒 A full week-end in the @swiss_streethockey Wo
➡️ Onwards to the Playoffs 🔥 🎞 @justine
🧮 Résultat du 09.03.2024 . . . . #GoSHCCGo #s
Charger plus
Suivre sur Instagram
Classement LNA
Pos
Équipe
PTS
1
Oberwil Rebells 1
42
2
Sierre Lions 1
34
3
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
26
4
SV Gals 1
21
5
SHC Grenchen-Limpachtal 1
20
6
SHC Belpa 1107 1
8
7
SHC La Chaux-de-Fonds 1
7
8
SHC Bettlach 1
7