Première équipe

Calendrier
Date/heure Equipe domicile Equipe visiteuse Résultat
17.09.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 Oberwil Rebells 1 3:5
18.09.2022 14:00 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1 4:3 n.P.
24.09.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SHC Martigny 1 1:3
30.09.2022 20:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SV Gals 1 5:2
02.10.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SHC Belpa 1107 1 12:1
08.10.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SHC Grenchen-Limpachtal 1 5:3
15.10.2022 14:00 Oberwil Rebells 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1 1:0
22.10.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SHC Sierre Lions 1 3:4
29.10.2022 14:00 Zug Vikings 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1 2:26
04.11.2022 20:00 SV Gals 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1 2:5
20.11.2022 14:00 SHC Martigny 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1 5:2
04.12.2022 14:00 SHC Grenchen-Limpachtal 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1
18.12.2022 14:00 SHC Diabla 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1
25.02.2023 14:00 SHC Sierre Lions 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1
04.03.2023 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 1 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1
10.03.2023 20:00 SHC Belpa 1107 1 SHC La Chaux-de-Fonds 1
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 17.09.2022 14:00 (100 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - Oberwil Rebells 1
Scores 3 : 5 (1:2 ; 0:2 ; 2:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:50 - 16:11
Arbitres Rybon Petr / Antonin Adam
Chrono et Points Rohrbsch Scott / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes Oberwil Rebells 1
10:47 Enzler Raphael
(Müller Ken)
13:09 Enzler Raphael
Vaucher Eliot
17:56
33:17 Rohdewald Tobias
(Zurkirchen Linus ; Müller Max)
33:32 Cioffo Raffaele
(Rohdewald Tobias)
Rodrigues Soares Vasco
(Grandjean Antoine)
47:54
Ferrington Gregory
58:39
59:06 Hohl Thomas
(Müller Tim)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes Oberwil Rebells 1
Hauser Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
01:06
15:41 Enzler Raphael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
23:02 Müller Max
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:31 Hausherr Moritz
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Räss Loic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
26:35
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:56
36:56 Zurkirchen Linus
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:36 Blättler Gregory
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
43:44
54:41 Rohdewald Tobias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
59:40 Cioffo Raffaele
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Kernenried, 18.09.2022 14:00 (50 spectateurs)
Equipes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1
Scores 4 : 3 (1:0 ; 0:2 ; 2:1 ; 0:0 ; 1:0)
Durée de jeu 13:50 - 16:39
Arbitres Krähenbühl Joël / Varca Alexandre
Chrono et Points Florian Tschannen / Robin Schürch
Buts
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
Tschamper Pascal
(Bütikofer Loïc Joris)
18:06
38:24 Robert Cyril
(Hauser Robin ; Ferrington Gregory)
38:52 Fleury Yoan
(Grandjean Antoine ; Fleury Benoît)
Andrist David
(Bütikofer Michel)
41:52
Fund Severin
(Bütikofer Michel)
47:00
59:54 Fleury Benoît
Andrist David
65:00
Pénalités
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
08:21 Hauser Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
16:24 Fleury Benoît
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:03 Ferrington Gregory
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Andrist David
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:28
Cancarini Flavio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
27:55
Schärer Dominik
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:21
39:59 Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
61:26 Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
65:00 Rodrigues Soares Tiago
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 24.09.2022 14:00 (110 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SHC Martigny 1
Scores 1 : 3 (1:1 ; 0:2 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:42 - 16:16
Arbitres Sakkas Andréas / Rybon Petr
Chrono et Points Scott Rohrbach / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Martigny 1
04:15 Rebord Michaël
(Benbekhti Gael)
Haisman Jakub
(Grandjean Antoine ; Fleury Benoît)
12:54
24:55 Benbekhti Gael
(Zamecnik Adam)
28:22 Reuse Esteban
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Martigny 1
Gerber Patrick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
03:16
11:52 Glassey Yohan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
13:58 Orsinger Samuel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Räss Loic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:39
Mballa Manuel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
25:42
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
29:50
Räss Loic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:09
34:11 Glassey Yohan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
37:22 Brunaud Edgar
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Tschantz Jonas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
37:22
Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
47:30
51:18 Guex Raphaël
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
54:19
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 30.09.2022 20:00 (100 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SV Gals 1
Scores 5 : 2 (2:0 ; 2:1 ; 1:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 20:34 - 22:26
Arbitres Burren Daniel / Antonin Adam
Chrono et Points Eva / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SV Gals 1
Fleury Benoît
(Grandjean Antoine)
03:39
Fleury Yoan
(Grandjean Antoine)
13:22
Haisman Jakub
(Räss Loic ; Robert Cyril)
23:51
Gerber Patrick
(Grandjean Antoine)
25:01
30:27 Wehrli Nicolas
(Wehrli Adrien)
Gascon Joe
(Fleury Benoît)
47:48
53:13 Scheidegger Steve
(Kilian Andy)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SV Gals 1
Gascon Joe
(Kleine Strafe / 2 Min.)
09:56
09:56 Wehrli Adrien
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Grandjean Antoine
(Kleine Strafe / 2 Min.)
14:30
17:31 Schwab Adrian
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Tschantz Jonas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
21:31
Haisman Jakub
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:27
Haisman Jakub
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
30:27
Gerber Patrick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
37:09
37:09 Lohm Mathias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:42 Dzadon Tomas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
47:37 Gutmann Reto
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
47:37 Gutmann Reto
(Grosse Strafe / 5 Min.)
Guillet Romain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
48:12
50:19 Lohm Mathias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:53 Künsch Sven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Vaucher Eliot
(Grosse Strafe / 5 Min.)
59:43
Vaucher Eliot
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
59:43
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 02.10.2022 14:00 (155 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SHC Belpa 1107 1
Scores 12 : 1 (4:0 ; 6:1 ; 2:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:53 - 16:13
Arbitres Laczko Michal / Varca Alexandre
Chrono et Points Eva Ferraro / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Belpa 1107 1
Fleury Benoît
(Gerber Patrick ; Tschantz Jonas)
02:57
Mballa Manuel
(Haisman Jakub ; Räss Loic)
06:32
Mballa Manuel
14:05
Gerber Patrick
(Fleury Benoît ; Grandjean Antoine)
14:52
Gascon Joe
(Mballa Manuel ; Haisman Jakub)
20:45
Gerber Patrick
(Grandjean Antoine)
20:56
Vaucher Eliot
21:50
Fleury Yoan
(Vaucher Eliot)
34:42
Grandjean Antoine
35:20
36:07 Schwitter Pascal
Fleury Yoan
38:03
Cociman Elio
(Gerber Patrick)
51:39
Cociman Elio
(Coeudevez Jonathan)
59:15
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Belpa 1107 1
28:16 Schwitter Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Guillet Romain
(Penalty)
36:07
49:32 Faina Alessio
(Grosse Strafe / 5 Min.)
49:32 Faina Alessio
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
51:26 Schwitter Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
54:11
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 08.10.2022 14:00 (82 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SHC Grenchen-Limpachtal 1
Scores 5 : 3 (0:2 ; 4:0 ; 1:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:56 - 16:21
Arbitres Antonin Adam / Varca Alexandre
Chrono et Points Tony Geissbühler / Julien Geissbühler
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Grenchen-Limpachtal 1
10:06 Pauer Jaroslav
(Röthlisberger Kris)
10:20 Schläppi Mike
(Tschirren Dominic)
Fleury Benoît
(Fleury Yoan ; Rodrigues Soares Vasco)
23:40
Grandjean Antoine
(Fleury Benoît)
26:58
Mballa Manuel
(Tschantz Jonas)
37:34
Fleury Yoan
39:03
Grandjean Antoine
(Fleury Benoît ; Rodrigues Soares Vasco)
45:10
49:33 Pauer Jaroslav
(Tschirren Dominic)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Grenchen-Limpachtal 1
Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
12:42
18:35 Baumann Livio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Cociman Elio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:58
Guillet Romain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:16
36:05 Huber Thomas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Zug, 15.10.2022 14:00 (56 spectateurs)
Equipes Oberwil Rebells 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1
Scores 1 : 0 (0:0 ; 0:0 ; 1:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:53 - 16:13
Arbitres Antonin Adam / Laczko Michal
Chrono et Points Ilaria Laura Coluccia / Andri Uhr
Buts
Oberwil Rebells 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
Enzler Raphael
(Müller Yanick)
46:32
Pénalités
Oberwil Rebells 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
04:25 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
04:25 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Müller Tim
(Kleine Strafe / 2 Min.)
11:03
Cioffo Raffaele
(Kleine Strafe / 2 Min.)
18:08
Cioffo Raffaele
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
18:08
53:02 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
55:17 Jeannert-Grosjean Ethan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 22.10.2022 14:00 (100 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 1 - SHC Sierre Lions 1
Scores 3 : 4 (1:2 ; 2:1 ; 0:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:55 - 16:15
Arbitres Antonin Adam / Laczko Michal
Chrono et Points Geissbühler Toni / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Sierre Lions 1
Gascon Joe
(Mballa Manuel)
10:46
17:27 Schildknecht Mathieu
(Mraz Richard ; Bardos Jan)
18:28 Paulik Mario
(Filipek Robert)
Rodrigues Soares Vasco
(Fleury Benoît ; Grandjean Antoine)
22:10
24:36 Hudecek Lukas
(Bardos Jan)
Grandjean Antoine
39:55
44:24 Bardos Jan
(Paulik Mario)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 1 Minutes SHC Sierre Lions 1
Cociman Elio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
16:44
Gascon Joe
(Kleine Strafe / 2 Min.)
19:20
19:20 Filipek Robert
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
23:07
31:32 Filipek Robert
(Kleine Strafe / 2 Min.)
41:26 Schildknecht Mathieu
(Kleine Strafe / 2 Min.)
45:50 Bardos Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Gascon Joe
(Kleine Strafe / 2 Min.)
48:47
Mballa Manuel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
50:00
57:06 Hudecek Lukas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Zug, 29.10.2022 14:00 (30 spectateurs)
Equipes Zug Vikings 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1
Scores 2 : 26 (1:10 ; 1:13 ; 0:3 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:50 - 16:02
Arbitres Chakroun Olivier / Michl Sandro
Chrono et Points Eicher Andreas / Emmenegger Christian
Buts
Zug Vikings 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
01:21 Jeannert-Grosjean Ethan
(Rodrigues Soares Vasco)
01:43 Fleury Yoan
(Fleury Benoît)
02:51 Gascon Joe
(Fleury Yoan ; Tschantz Jonas)
05:17 Fleury Yoan
Palushaj Leonard
08:46
08:59 Fleury Yoan
(Fleury Benoît)
10:53 Rodrigues Soares Vasco
(Mballa Manuel)
11:23 Fleury Yoan
(Gascon Joe)
12:32 Jeannert-Grosjean Ethan
15:04 Gascon Joe
15:41 Grandjean Antoine
(Mballa Manuel)
22:23 Fleury Yoan
(Gascon Joe)
22:39 Jeannert-Grosjean Ethan
(Rodrigues Soares Vasco ; Guillet Romain)
22:54 Fleury Yoan
(Fleury Benoît ; Grandjean Antoine)
23:09 Rodrigues Soares Vasco
(Mballa Manuel ; Guillet Romain)
24:30 Mballa Manuel
25:05 Fleury Yoan
(Fleury Benoît)
25:25 Grandjean Antoine
(Jeannert-Grosjean Ethan )
27:51 Gascon Joe
(Fleury Yoan)
28:22 Mballa Manuel
30:11 Mballa Manuel
(Jeannert-Grosjean Ethan )
31:33 Jeannert-Grosjean Ethan
(Rodrigues Soares Vasco)
Palushaj Leonard
(Thaqi Alfons ; Waldner Reto)
35:21
35:35 Gascon Joe
(Fleury Yoan ; Fleury Benoît)
38:20 Guillet Romain
(Mballa Manuel)
43:53 Fleury Benoît
(Gascon Joe ; Tschantz Jonas)
54:51 Rodrigues Soares Vasco
57:02 Rodrigues Soares Vasco
(Jeannert-Grosjean Ethan )
Pénalités
Zug Vikings 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
34:10 Rodrigues Soares Vasco
(Kleine Strafe / 2 Min.)
43:21 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Waldner Reto
(Penalty)
44:21
Waldner Lukas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:04
Informations du match
Lieu et date Gals, 04.11.2022 20:00 (115 spectateurs)
Equipes SV Gals 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1
Scores 2 : 5 (0:1 ; 0:2 ; 2:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 19:55 - 22:24
Arbitres Burren Daniel / Antonin Adam
Chrono et Points Thomas Schwander / Yves Züttel
Buts
SV Gals 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
06:29 Rodrigues Soares Vasco
(Gascon Joe)
26:15 Fleury Benoît
(Gascon Joe ; Guillet Romain)
29:51 Fleury Benoît
(Tschantz Jonas)
44:49 Haisman Jakub
(Jeannert-Grosjean Ethan ; Tschantz Jonas)
48:18 Grandjean Antoine
(Alano Thibaud)
Wehrli Adrien
(Wehrli Nicolas ; Gutmann Reto)
50:33
Schumacher Gian
59:35
Pénalités
SV Gals 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
03:46 Tschantz Jonas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
06:59 Cociman Elio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
08:59 Cociman Elio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Schwab Lars
(Kleine Strafe / 2 Min.)
13:26
Künsch Oliver
(Kleine Strafe / 2 Min.)
16:43
16:43 Guillet Romain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:39 Gascon Joe
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:27 Räss Loic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Gutmann Reto
(Kleine Strafe / 2 Min.)
31:13
Fries Jamie
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:36
42:16 Haisman Jakub
(Penalty)
49:17 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:47 Rodrigues Soares Vasco
(Grosse Strafe / 5 Min.)
56:47 Rodrigues Soares Vasco
(Matchstrafe)
Künsch Sven
(Grosse Strafe / 5 Min.)
56:47
Künsch Sven
(Matchstrafe)
56:47
Informations du match
Lieu et date Martigny, 20.11.2022 14:00 (120 spectateurs)
Equipes SHC Martigny 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 1
Scores 5 : 2 (0:1 ; 1:0 ; 4:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:01 - 16:24
Arbitres Antonin Adam / Rybon Petr
Chrono et Points brunaud / Golay
Buts
SHC Martigny 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
11:52 Mballa Manuel
(Haisman Jakub)
Rebord Michaël
(Reuse Esteban ; Dely Jessy)
32:53
Zamecnik Adam
(Orsinger Samuel ; Rebord Michaël)
44:32
Orsinger Samuel
(Zamecnik Adam ; Dumas Grégory)
48:56
51:57 Räss Loic
(Fleury Yoan ; Haisman Jakub)
Zamecnik Adam
(Rebord Michaël ; Privet Raphael)
52:32
Orsinger Samuel
59:08
Pénalités
SHC Martigny 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 1
Dely Jessy
(Kleine Strafe / 2 Min.)
07:09
08:33 Hauser Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Ribeiro Mathieu
(Kleine Strafe / 2 Min.)
11:01
16:16 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Dely Jessy
(Kleine Strafe / 2 Min.)
21:49
26:52 Guillet Romain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Moret Yanis
(Penalty)
28:41
31:04 Tschantz Jonas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
31:04 Tschantz Jonas
(Kleine Bankstrafe / 2 Min.)
48:33 Robert Cyril
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Richard Nathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:23
Privet Raphael
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
58:56
Privet Raphael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:56
Privet Raphael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:56
58:56 Räss Loic
(Kleine Strafe / 2 Min.)