Deuxième équipe

Calendrier
Date/heure Equipe domicile Equipe visiteuse Résultat
25.09.2021 14:00 SHC Erlinsbach 1 SHC La Chaux-de-Fonds 2 1:5
02.10.2021 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Aegerten-Brügg 1 7:2
09.10.2021 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 2:3
16.10.2021 10:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Fribourg - Givisiez 1 5:0
24.10.2021 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Seetal Admirals 1 4:13
31.10.2021 10:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Aegerten-Brügg 1 13:5
07.11.2021 14:00 SHC Belpa 1107 2 SHC La Chaux-de-Fonds 2 16:3
13.11.2021 14:00 SV Gals 2 SHC La Chaux-de-Fonds 2 10:5
20.11.2021 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Erlinsbach 1 3:4 n.P.
28.11.2021 14:00 SHC Aegerten-Brügg 1 SHC La Chaux-de-Fonds 2 10:2
16.01.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 1:5
30.01.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SV Gals 2 8:3
12.02.2022 14:00 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 SHC La Chaux-de-Fonds 2 2:3
20.02.2022 14:00 SHC Fribourg - Givisiez 1 SHC La Chaux-de-Fonds 2 0:5
27.02.2022 14:00 SHC Seetal Admirals 1 SHC La Chaux-de-Fonds 2 2:3
06.03.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Belpa 1107 2 6:9
19.03.2022 14:00 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 SHC La Chaux-de-Fonds 2 4:8
27.03.2022 10:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 9:3
09.04.2022 14:00 SHC Belpa 1107 2 SHC La Chaux-de-Fonds 2 10:3
23.04.2022 14:00 SHC La Chaux-de-Fonds 2 SHC Belpa 1107 2 2:7
Informations du match
Lieu et date Erlinsbach, 25.09.2021 14:00 (30 spectateurs)
Equipes SHC Erlinsbach 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 1 : 5 (0:0 ; 0:1 ; 1:4 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:08 - 16:56
Arbitres Bill Andreas / Mügeli Lorenz
Chrono et Points hanni thuner / hanni thuner
Buts
SHC Erlinsbach 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
22:48 Guillaume Alain
41:53 Jeannert-Grosjean Ethan
48:45 Graber Zélim
49:42 Graber Zélim
Schibli Benjamin
(Thalmann Marc)
52:27
53:36 Rufener Robin
Pénalités
SHC Erlinsbach 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Thalmann Marc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
10:48
Thalmann Marc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
16:01
Dubach Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
27:45
27:45 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:42 Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Thalmann Marc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
48:04
Rhiner Levin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:16
Rhiner Levin
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
55:16
Hug Tino
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
60:00
Dubach Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
60:00
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 02.10.2021 14:00 (30 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Aegerten-Brügg 1
Scores 7 : 2 (3:1 ; 1:0 ; 3:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:01 - 16:13
Arbitres Faina Alessio / Schlechten Jan
Chrono et Points Patrick Gerber / Scott Rohrbach
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Aegerten-Brügg 1
08:39 Baumann Livio
(Sommer Josua)
Sutter Elliott
(Calame Chris)
10:07
Guillaume Alain
(Haisman Jakub)
19:05
Mballa Manuel
19:59
Haisman Jakub
(Jeannert-Grosjean Ethan )
24:24
Coeudevez Jonathan
(Guillaume Alain)
40:32
Rufener Robin
(Coeudevez Jonathan)
48:19
Guillaume Alain
(Haisman Jakub)
49:29
56:09 Mattli Tobia
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Aegerten-Brügg 1
33:15 Sommer Josua
(Kleine Strafe / 2 Min.)
39:46 Demierre Pascale
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Bellanger Sullivan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
43:25
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 09.10.2021 14:00 (35 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
Scores 2 : 3 (0:1 ; 0:1 ; 2:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:59 - 16:18
Arbitres Stettler Lukas / Stettler Roger
Chrono et Points Patrick Gerber / Patrick Gerber
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
08:21 Jaussi Fabian
(Cancarini Flavio)
31:25 Käsermann Patrick
(Nussbaum Nico)
42:45 Jaussi Fabian
(Cancarini Flavio)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Rota Luca)
44:50
Rufener Robin
(Bula Aurèle ; Schmocker Alan)
56:31
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
13:41 Nussbaum Nico
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
29:49
Jeannert-Grosjean Ethan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
29:49
47:07 Steudler Christoph
(Kleine Strafe / 2 Min.)
52:41 Duinmeijer Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Calame Chris
(Kleine Strafe / 2 Min.)
52:41
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 16.10.2021 10:00 (0 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Fribourg - Givisiez 1
Scores 5 : 0 ()
Durée de jeu 00:00 - 00:00
Arbitres /
Chrono et Points /
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Fribourg - Givisiez 1
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Fribourg - Givisiez 1
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 24.10.2021 14:00 (60 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Seetal Admirals 1
Scores 4 : 13 (0:3 ; 1:7 ; 3:3 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:00 - 16:47
Arbitres Gosteli Luca Benjamin / Jörg Lukas
Chrono et Points Kylian Ziörjen / Gregory Ferrington
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Seetal Admirals 1
07:17 Sommerhalder Samuel
(Kutschera Jan)
09:23 Kutschera Jan
(Schwaller Michael)
09:39 Schwaller Michael
22:13 Huser Pascal
(Kutschera Jan)
25:40 Suter Alexander
(Kutschera Jan ; Sommerhalder Samuel)
26:21 Sommerhalder Samuel
(Kutschera Jan)
Alano Thibaud
33:13
33:39 Schwaller Michael
(Droz Luc)
33:55 Holliger Roman
(Kutschera Jan)
37:50 Flück Matias
(Suter Alexander)
39:08 Droz Luc
(Holliger Roman ; Sommerhalder Samuel)
Coeudevez Jonathan
40:11
45:54 Droz Luc
(Sommerhalder Samuel)
Alano Thibaud
(Meyer Luc ; Jeannert-Grosjean Ethan )
48:19
50:24 Holliger Roman
Meyer Luc
(Schott Esteban)
53:03
53:57 Holliger Roman
(Suter Alexander ; Schwaller Michael)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Seetal Admirals 1
Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
08:03
16:50 Schwaller Michael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Alano Thibaud
(Penalty)
19:21
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:17
Stettler Dany
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:17
Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
27:10
Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
27:10
Kassam Samir
(Kleine Strafe / 2 Min.)
29:08
Calame Chris
(Grosse Strafe / 5 Min.)
30:37
Calame Chris
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
30:37
32:28 Sommerhalder Samuel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:56 Holliger Roman
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Schott Esteban
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:56
Schott Esteban
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:56
Kassam Samir
(Kleine Bankstrafe / 2 Min.)
43:34
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:25
53:25 Sommerhalder Samuel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
55:02
Jeannert-Grosjean Ethan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
55:02
Kassam Samir
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:17
Kassam Samir
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
56:17
Kassam Samir
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
56:17
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 31.10.2021 10:00 (50 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Aegerten-Brügg 1
Scores 13 : 5 (3:2 ; 3:1 ; 7:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 09:46 - 12:51
Arbitres Strahm Tobias / Käsermann Patrick
Chrono et Points Vasco Rodrigues Soares / Romain Guillet
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Aegerten-Brügg 1
02:33 Baumann Livio
(Salzmann Daniel)
Kassam Samir
(Calame Chris ; Jeannert-Grosjean Ethan )
04:21
07:45 Baumann Livio
(Salzmann Daniel)
Calame Chris
(Jeannert-Grosjean Ethan )
10:13
Bula Aurèle
(Meyer Luc ; Schmocker Alan)
12:46
Kassam Samir
(Coeudevez Jonathan ; Rufener Robin)
20:25
Di Loreto Nicola
(Rufener Robin ; Coeudevez Jonathan)
24:04
27:51 Baumann Livio
(Salzmann Daniel)
Bula Aurèle
(Schmocker Alan)
36:16
Jeannert-Grosjean Ethan
(Alano Thibaud ; Meier Philémon)
41:20
Meyer Luc
(Schmocker Alan)
42:08
Bellanger Sullivan
46:23
Rufener Robin
(Stettler Dany)
47:45
Meyer Luc
(Bula Aurèle)
49:08
Kassam Samir
(Calame Chris)
52:44
Stettler Dany
(Rufener Robin)
54:04
55:35 Brönimann Christoph
(Mattli Kai)
57:52 Mattli Kai
(Brönimann Christoph )
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Aegerten-Brügg 1
03:37 Mattli Tobia
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stettler Dany
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:27
Bellanger Sullivan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
21:30
Kassam Samir
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:49
42:45 Salzmann Daniel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
47:02 Sommer Josua
(Kleine Strafe / 2 Min.)
47:02 Demierre Pascale
(Matchstrafe)
Schmocker Alan
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
47:02
47:02 Demierre Pascale
(Grosse Strafe / 5 Min.)
Schmocker Alan
(Grosse Strafe / 5 Min.)
47:02
52:41 Baumann Livio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
52:44 Brönimann Christoph
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
54:51
Bellanger Sullivan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:47
59:40 Baumann Livio
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
59:40 Baumann Livio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Belp, 07.11.2021 14:00 (100 spectateurs)
Equipes SHC Belpa 1107 2 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 16 : 3 (3:1 ; 6:0 ; 7:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:53 - 16:23
Arbitres Sommer Patrick / Laczko Michal
Chrono et Points Dominic Schwitter / Pascal Schwitter
Buts
SHC Belpa 1107 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Kohler Iwan
(Stucki Michael)
05:44
Widmann Marc
(Schürch Silvan)
05:56
Tanner Mike
(Stalder Renato)
07:38
18:44 Bula Aurèle
(Rufener Robin)
Kohler Iwan
(Stalder Renato ; Tanner Mike)
22:28
Philipp Janis
(Widmann Marc ; Heuscher Jana)
23:02
Tanner Mike
(Kohler Iwan ; Stalder Renato)
25:00
Kohler Iwan
29:37
Haldimann Sandro
32:21
Philipp Janis
(Schürch Silvan)
39:51
Kohler Iwan
(Tanner Mike)
40:57
Widmann Marc
42:38
Kohler Iwan
(Tanner Mike ; Philipp Janis)
44:04
Philipp Janis
47:52
49:36 Rufener Robin
(Rota Luca)
57:03 Meyer Luc
(Jeannert-Grosjean Ethan )
Haldimann Sandro
(Tanner Mike ; Wittwer Benjamin)
57:17
Tanner Mike
(Haldimann Sandro ; Stucki Michael)
57:54
Tanner Mike
(Haldimann Sandro ; Stucki Michael)
58:58
Pénalités
SHC Belpa 1107 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
01:07 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:29
21:44 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
22:56 Meier Philémon
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Zürcher Stefan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
26:58
Stalder Renato
(Kleine Strafe / 2 Min.)
27:48
29:15 Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
32:54 Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:04
Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:04
Tanner Mike
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:50
Tanner Mike
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:38
Philipp Janis
(Kleine Strafe / 2 Min.)
41:31
43:11 Rota Luca
(Kleine Strafe / 2 Min.)
45:27 Di Loreto Nicola
(Kleine Strafe / 2 Min.)
59:52 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Gals, 13.11.2021 14:00 (65 spectateurs)
Equipes SV Gals 2 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 10 : 5 (1:1 ; 3:2 ; 6:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:53 - 16:41
Arbitres Stettler Roger / Stucki Michael
Chrono et Points Lukas Hudacek / Alec Bongni
Buts
SV Gals 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Künsch Oliver
(Gross David)
03:03
05:34 Coeudevez Jonathan
(Meier Philémon)
25:34 Stettler Dany
(Rufener Robin)
Schumacher Gregory
(Eichenmann Matthias)
28:15
32:46 Coeudevez Jonathan
(Meier Philémon)
Freudiger Toni
(Künsch Oliver ; Freudiger Reto)
36:06
Künsch Oliver
(Freudiger Reto)
37:02
Schumacher Gregory
(Künsch Oliver)
43:24
Freudiger Reto
(Schumacher Gregory)
44:10
Gross David
(Künsch Oliver ; Freudiger Reto)
46:22
47:12 Di Loreto Nicola
(Rufener Robin)
Freudiger Toni
(Künsch Oliver ; Spring Benjamin)
51:31
Eichenmann Matthias
(Schumacher Gregory ; Spring Benjamin)
53:24
55:09 Bula Aurèle
(Di Loreto Nicola ; Rufener Robin)
Freudiger Toni
(Schwander Thomas ; Freudiger Reto)
58:31
Pénalités
SV Gals 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
09:11 Zybach Sylvain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Spring Benjamin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
13:06
18:14 Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
34:23 Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
49:46 Henri Gogniat
(Kleine Strafe / 2 Min.)
55:36 Stettler Dany
(Kleine Strafe / 2 Min.)
57:01 Zybach Sylvain
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 20.11.2021 14:00 (15 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Erlinsbach 1
Scores 3 : 4 (0:2 ; 3:1 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:1)
Durée de jeu 14:00 - 16:34
Arbitres Mügeli Lorenz / Steiner Yannick
Chrono et Points Joe Gascon / Alain Guillaume
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Erlinsbach 1
05:03 Michel Stephan
(Kamara Dauda)
12:44 Weber Robin
Bula Aurèle
(Rufener Robin ; Alano Thibaud)
21:44
Schmocker Alan
(Stettler Dany)
33:09
33:57 Aeschbacher Martin
Bula Aurèle
(Jeannert-Grosjean Ethan )
39:49
65:00 Kamara Dauda
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Erlinsbach 1
15:28 Aeschbacher Martin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
39:18 Weber Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Schott Esteban
(Kleine Strafe / 2 Min.)
42:51
Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
46:21
Di Loreto Nicola
(Kleine Strafe / 2 Min.)
50:31
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:03
63:19 Lüthi Tim
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date Aegerten, 28.11.2021 14:00 (20 spectateurs)
Equipes SHC Aegerten-Brügg 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 10 : 2 (3:0 ; 2:2 ; 5:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:44 - 16:35
Arbitres Stucki Marc / Bucher Til
Chrono et Points Singh David / Stuber Benjamin
Buts
SHC Aegerten-Brügg 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Baumann Livio
(Demierre Pascale)
03:20
Mattli Tobia
(Mattli Kai)
13:42
Demierre Pascale
(Ulmann Fabian Stefan ; Kipfer Robin)
17:22
Mattli Tobia
20:29
Baumann Livio
(Brönimann Christoph )
22:06
32:26 Di Loreto Nicola
(Stettler Dany)
32:57 Schmocker Alan
(Meyer Luc ; Coeudevez Jonathan)
Salzmann Daniel
(Baumann Livio ; Stähli Pascal)
45:03
Stähli Pascal
(Bieri Nicolas)
49:25
Baumann Livio
(Brönimann Christoph )
54:25
Kipfer Robin
(Bieri Nicolas ; Demierre Pascale)
55:11
Kipfer Robin
59:58
Pénalités
SHC Aegerten-Brügg 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
03:01 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
14:15 Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stähli Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
14:15
14:25 Meyer Luc
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
25:22 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Bieri Nicolas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
25:22
Mattli Kai
(Kleine Strafe / 2 Min.)
26:02
26:02 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stähli Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:29
Stähli Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:29
Salzmann Daniel
(Kleine Strafe / 2 Min.)
39:44
45:34 Rufener Robin
(Kleine Bankstrafe / 2 Min.)
51:02 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
51:02 Schmocker Alan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
53:35 Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:26 Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Baumann Livio
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:26
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 16.01.2022 14:00 (40 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
Scores 1 : 5 (0:1 ; 1:2 ; 0:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:49 - 16:06
Arbitres Laczko Michal / Varca Alexandre
Chrono et Points Heimmy Dubov / Mélanie Solioz
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
15:03 Burkhalter Marco
(Hohl Jonathan)
20:12 Hohl Jonathan
(Lässer Joël Thierry)
Meyer Luc
(Jeannert-Grosjean Ethan )
32:11
39:16 Duinmeijer Jan
(Burkhalter Marco)
46:10 Hohl Jonathan
(Burkhalter Marco)
49:17 Burkhalter Marco
(Affolter Janis ; Hohl Jonathan)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
12:04 Schürch Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
37:08 Duinmeijer Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
44:07 Duinmeijer Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 30.01.2022 14:00 (64 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SV Gals 2
Scores 8 : 3 (4:1 ; 2:1 ; 2:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:58 - 16:27
Arbitres Solioz Quentin / Solioz Kevin
Chrono et Points Larissa Zenklusen / Mélanie Solioz
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SV Gals 2
Rufener Robin
(Di Loreto Nicola ; Soland Jean)
02:38
Rota Luca
(Stettler Dany)
03:11
Troyon Yannick
(Rufener Robin ; Coeudevez Jonathan)
09:43
Troyon Yannick
10:58
11:26 Freudiger Reto
(Künsch Oliver)
Perez Angelo
(Troyon Yannick)
26:32
28:33 Künsch Oliver
(Löffel Nick ; Freudiger Toni)
Troyon Yannick
(Silvestri Steven ; Soland Jean)
38:01
40:07 Künsch Oliver
(Löffel Nick ; Freudiger Reto)
Coeudevez Jonathan
(Rufener Robin)
51:58
Silvestri Steven
55:36
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SV Gals 2
02:10 Reusser Thierry
(Kleine Strafe / 2 Min.)
07:33 Künsch Oliver
(Kleine Strafe / 2 Min.)
13:38 Künsch Oliver
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
13:38
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
16:02
Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
18:40
Gerber Ludovic
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
18:40
18:40 Bongni Alec
(Kleine Strafe / 2 Min.)
18:40 Nagel Sian
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:53
33:56 Bongni Alec
(Kleine Strafe / 2 Min.)
35:29 Eichenmann Matthias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
35:29
Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
35:29
36:54 Löffel Nick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
50:24 Freudiger Reto
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:03 Löffel Nick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:03
Silvestri Steven
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
55:36
Rota Luca
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:29
Informations du match
Lieu et date Kernenried, 12.02.2022 14:00 (70 spectateurs)
Equipes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 2 : 3 (1:0 ; 1:0 ; 0:3 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:56 - 16:38
Arbitres Lüthi Patrik / Grunder Thomas
Chrono et Points Dominik Marti / Ursina Marti
Buts
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Büschi Yannick
(Messer Lukas)
09:03
Affolter Janis
(Burkhalter Marco)
23:22
40:42 Alano Thibaud
44:40 Troyon Yannick
(Stettler Dany)
54:38 Rufener Robin
Pénalités
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
09:40 Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
25:23 Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:38 Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:22 Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Schürch Robin
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:22
35:48 Silvestri Steven
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
Steudler Christoph
(Kleine Strafe / 2 Min.)
52:54
Affolter Janis
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:45
Informations du match
Lieu et date Fribourg, 20.02.2022 14:00 (0 spectateurs)
Equipes SHC Fribourg - Givisiez 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 0 : 5 ()
Durée de jeu 00:00 - 00:00
Arbitres /
Chrono et Points /
Buts
SHC Fribourg - Givisiez 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Pénalités
SHC Fribourg - Givisiez 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Informations du match
Lieu et date Lenzburg, 27.02.2022 14:00 (65 spectateurs)
Equipes SHC Seetal Admirals 1 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 2 : 3 (0:1 ; 2:0 ; 0:2 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:52 - 16:24
Arbitres Strahm Tobias / Nussbaum Nico
Chrono et Points Angela Muhmenthaler / Kenny Lüthi
Buts
SHC Seetal Admirals 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
00:29 Troyon Yannick
(Coeudevez Jonathan ; Stettler Dany)
Sommerhalder Samuel
(Wipf Francois)
25:05
Dössegger Kenny
(Schwaller Michael ; Droz Luc)
37:44
45:09 Perez Angelo
(Rufener Robin ; Stettler Dany)
58:43 Gerber Ludovic
(Troyon Yannick)
Pénalités
SHC Seetal Admirals 1 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
07:41 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
15:15 Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:47 Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
23:10 Alano Thibaud
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Flück Matias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
25:30
Suter Alexander
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:26
37:03 Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:37 Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:37 Schmocker Alan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
Kutschera Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
38:37
40:39 Troyon Yannick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
53:22 Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Droz Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
56:53
Oertig Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
57:25
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 06.03.2022 14:00 (0 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Belpa 1107 2
Scores 6 : 9 (2:5 ; 2:3 ; 2:1 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:07 - 17:00
Arbitres Zrník Richard / Bardos Jan
Chrono et Points /
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Belpa 1107 2
Jeannert-Grosjean Ethan
(Rufener Robin)
00:46
04:18 Tanner Mike
(Kohler Iwan)
04:53 Kohler Iwan
08:48 Tanner Mike
(Kohler Iwan ; Stalder Renato)
12:28 Kohler Iwan
(Stalder Renato)
Coeudevez Jonathan
(Troyon Yannick)
16:36
16:47 Tanner Mike
(Kohler Iwan)
24:14 Kohler Pascal
(Zaugg Dario)
Graber Zélim
(Troyon Yannick)
25:31
Troyon Yannick
(Soland Jean ; Perez Angelo)
30:00
37:49 Tanner Mike
38:46 Zaugg Dario
Calame Chris
42:45
54:23 Kohler Pascal
(Stettler Roger)
Perez Angelo
(Gerber Ludovic)
57:10
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Belpa 1107 2
Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
08:13
Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
11:30
14:33 Kohler Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
20:48
Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
20:48
24:59 Hulliger Philipp
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:59 Kohler Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
28:11 Nydegger Patrick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:15 Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
39:15
Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
43:17
Meyer Luc
(Kleine Strafe / 2 Min.)
43:17
43:17 Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
44:31 Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
46:36 Tanner Mike
(Grosse Strafe / 5 Min.)
46:36 Tanner Mike
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
Graber Zélim
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:04
Informations du match
Lieu et date Kernenried, 19.03.2022 14:00 (20 spectateurs)
Equipes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 4 : 8 (3:3 ; 1:2 ; 0:3 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:00 - 16:04
Arbitres Faina Francesco / Wälchli Patrick
Chrono et Points Hulliger Dominic / Andrist David
Buts
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Jaussi Fabian
(Schürch Robin)
01:54
Duinmeijer Jan
(Schürch Robin)
06:18
10:35 Rufener Robin
(Bula Aurèle ; Graber Zélim)
11:59 Calame Chris
(Silvestri Steven)
Schürch Robin
(Tschamper Luca)
13:07
18:39 Calame Chris
(Perez Angelo)
23:31 Gerber Ludovic
(Silvestri Steven)
24:19 Silvestri Steven
(Gerber Ludovic)
Duinmeijer Jan
37:31
48:42 Rufener Robin
51:05 Schmocker Alan
51:40 Stettler Dany
Pénalités
SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Duinmeijer Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
10:03
Tschamper Luca
(Kleine Strafe / 2 Min.)
21:36
26:58 Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Rochat Nathanaël
(Kleine Strafe / 2 Min.)
40:51
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 27.03.2022 10:00 (82 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
Scores 9 : 3 (4:2 ; 2:0 ; 3:1 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 09:58 - 12:37
Arbitres Joye Simon / Christen Thomas
Chrono et Points Romain Guillet / Vasco Rodrigues
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
Jeannert-Grosjean Ethan
(Coeudevez Jonathan)
05:59
Jeannert-Grosjean Ethan
(Soland Jean)
07:58
10:08 Schürch Robin
(Duinmeijer Jan)
11:19 Jaussi Fabian
(Schürch Robin)
Perez Angelo
(Silvestri Steven)
12:28
Silvestri Steven
(Calame Chris)
16:44
Calame Chris
23:13
Calame Chris
(Meyer Luc )
32:26
46:57 Schürch Robin
Jeannert-Grosjean Ethan
(Coeudevez Jonathan ; Graber Zélim)
48:26
Alano Thibaud
(Meyer Luc )
49:19
Bula Aurèle
56:55
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Bulldozers Kernenried-Zauggenried 2
02:05 Schär Mathias
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
10:48
12:26 Riesen Fabrice
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:29 Messer Lukas
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
20:45
Silvestri Steven
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
30:26
Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
30:26
30:26 Affolter Janis
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Soland Jean
(Kleine Strafe / 2 Min.)
35:24
Perez Angelo
(Grosse Strafe / 5 Min.)
38:58
Perez Angelo
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
38:58
38:58 Steudler Christoph
(Kleine Strafe / 2 Min.)
51:59 Duinmeijer Jan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
55:14
Informations du match
Lieu et date Belp, 09.04.2022 14:00 (123 spectateurs)
Equipes SHC Belpa 1107 2 - SHC La Chaux-de-Fonds 2
Scores 10 : 3 (1:2 ; 6:1 ; 3:0 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 14:11 - 17:21
Arbitres Messer Janik / Stucki Lucas
Chrono et Points Nydegger Dennis / Faina Alessio
Buts
SHC Belpa 1107 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
09:23 Coeudevez Jonathan
(Bellanger Sullivan)
18:05 Rufener Robin
(Perez Angelo)
Stucki Michael
(Nydegger Patrick)
19:31
Kohler Iwan
(Kohler Pascal)
20:57
23:13 Jeannert-Grosjean Ethan
(Coeudevez Jonathan)
Tanner Mike
(Kohler Iwan)
28:34
Stalder Renato
(Kohler Iwan)
29:35
Tanner Mike
(Stalder Renato)
35:13
Stucki Michael
(Kohler Iwan)
37:40
Widmann Marc
(Zaugg Dario)
38:14
Kohler Iwan
(Stucki Michael ; Tanner Mike)
40:09
Tanner Mike
45:05
Kohler Iwan
(Widmann Marc)
57:37
Pénalités
SHC Belpa 1107 2 Minutes SHC La Chaux-de-Fonds 2
Stucki Michael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
07:40
07:54 Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Willi Nils
(Kleine Strafe / 2 Min.)
09:00
Stucki Michael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
10:54
Kohler Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
11:44
Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
14:32
17:36 Bellanger Sullivan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
18:53 Di Loreto Nicola
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stalder Renato
(Kleine Strafe / 2 Min.)
18:53
Willi Nils
(Grosse Strafe / 5 Min.)
20:00
Willi Nils
(Matchstrafe)
20:00
20:00 Perez Angelo
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Zaugg Dario
(Kleine Strafe / 2 Min.)
22:28
Zaugg Dario
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
23:13
28:04 Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
29:07 Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
36:13 Silvestri Steven
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
36:32 Gerber Ludovic
(Kleine Strafe / 2 Min.)
37:40 Gerber Ludovic
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
47:23 Perez Angelo
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
47:23 Jeannert-Grosjean Ethan
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
48:34 Soland Jean
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stucki Michael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
50:47
52:36 Silvestri Steven
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:33
Informations du match
Lieu et date La Chaux-de-Fonds, 23.04.2022 14:00 (250 spectateurs)
Equipes SHC La Chaux-de-Fonds 2 - SHC Belpa 1107 2
Scores 2 : 7 (1:1 ; 1:2 ; 0:4 ; 0:0 ; 0:0 ; 0:0)
Durée de jeu 13:55 - 16:52
Arbitres Kilian Andy / Wehrli Adrien
Chrono et Points Patrick Gerber / Dominique Matthey
Buts
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Belpa 1107 2
Rufener Robin
(Calame Chris ; Graber Zélim)
15:12
18:40 Stucki Michael
(Kohler Iwan)
22:03 Kohler Iwan
(Tanner Mike ; Heuscher Jana)
36:56 Kohler Iwan
(Stucki Michael)
Stettler Dany
(Coeudevez Jonathan)
39:51
44:43 Kohler Iwan
(Tanner Mike)
53:01 Kohler Iwan
(Stucki Michael)
54:18 Kohler Pascal
(Stucki Michael)
56:26 Zaugg Dario
(Kohler Pascal)
Pénalités
SHC La Chaux-de-Fonds 2 Minutes SHC Belpa 1107 2
06:06 Nydegger Patrick
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
06:08
11:41 Kohler Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
11:41
13:35 Stucki Michael
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Jeannert-Grosjean Ethan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
17:24
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
21:44
Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:17
24:17 Zürcher Stefan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
24:56 Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:35 Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
33:35 Stettler Roger
(Kleine Strafe / 2 Min.)
34:25 Kohler Pascal
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Calame Chris
(Grosse Strafe / 5 Min.)
34:25
Calame Chris
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
34:25
39:12 Tanner Mike
(Kleine Strafe / 2 Min.)
46:08 Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
Schmocker Alan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
48:39
Schmocker Alan
(Disziplinarstrafe / 10 Min.)
48:39
Bellanger Sullivan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
51:56
51:56 Schürch Silvan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:25 Kohler Iwan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:25 Kohler Pascal
(Grosse Strafe / 5 Min.)
58:25 Kohler Pascal
(Matchstrafe)
Coeudevez Jonathan
(Kleine Strafe / 2 Min.)
58:25
Meyer Luc
(Grosse Strafe / 5 Min.)
58:25
Meyer Luc
(Matchstrafe)
58:25
Schmocker Alan
(Spieldauerdisziplinarstrafe)
60:00